<table id="c8t7l"><th id="c8t7l"></th></table>
      <table id="c8t7l"><small id="c8t7l"><thead id="c8t7l"></thead></small></table>
    1. <var id="c8t7l"></var>

      1. <table id="c8t7l"><small id="c8t7l"></small></table>

          欢迎访问大同市生态环境局网站!
          您现在所在的位置: 首页>>政民互动>>处办回复

          铂锐酒店排烟管道噪音扰民

          来源:大同市生态环境局    发布日期:2022-01-30 12:20

          诉求编号:D20220129003313

          诉求标题:铂锐酒店排烟管道噪音扰民

          诉求内容:王先生表示自己是文兴路恒祥园的住户,小区附近有一个铂锐主题酒店,在小区顶楼安装了排油烟的机器,管道靠近住户窗户安装,每天不定时有噪音,王先生向热线求助,希望解决噪音扰民的问题。

          处办单位:大同市生态环境局综合行政执法队

          处办回复:经查,该主题酒店以住宿为主。截止目前,厨房未使用。与举报人沟通,举报人说可能是厨房的排烟管道延伸到房顶产生的声音。执法人员要求该酒店对安装的排风管道进行加固,杜绝噪音扰民。并建议举报人,再查找一下具体噪音源。

          留言时间:20221月29日

          回复时间:2022年1月30日

          少妇无码AV无码专区线