<table id="c8t7l"><th id="c8t7l"></th></table>
      <table id="c8t7l"><small id="c8t7l"><thead id="c8t7l"></thead></small></table>
    1. <var id="c8t7l"></var>

      1. <table id="c8t7l"><small id="c8t7l"></small></table>

          欢迎访问大同市生态环境局网站!
          您现在所在的位置: 首页>>政民互动>>处办回复

          王府至尊酒店机器噪音扰民

          来源:大同市生态环境局    发布日期:2022-06-07 09:42

          诉求编号:D20220504002375

          诉求标题:王府至尊酒店机器噪音扰民

          诉求内容:郭先生来电反映:自己是振兴街红星嘉园的住户,旁边就是王府至尊酒店,最近每天下午3:00开始酒店平台上机器声音很大非常扰民,郭先生向热线求助,希望解决机器噪音扰民的问题。

          处办单位:大同市生态环境局综合行政执法队

          处办回复:2022年5月5日执法人员现场检查,举报人所反映的噪声源为王府至尊酒店办公区六楼重新装潢整改噪声。执法人员要求该酒店严禁在居民休息的时间施工作业,避免噪声扰民的现象发生。

          留言时间:202254日

          回复时间:2022年56日

          少妇无码AV无码专区线